Серебряков посетовал на «низкое качество» человеческого материала россиян

Актер считает, что телевидение «оболванивает» жителей страны

Телеканал «Настоящее время» (признанный в России иностранным агентом филиал «Радио Свобода») опубликовал запись беседы актера Алексея Серебрякова и режиссеров Андрея Звягинцева и Виталия Манского. В ходе разговора артист пожаловался на то, что последние 20 лет в стране происходит «бесконечное ухудшение человеческого материала».

Актер считает, что телевидение «оболванивает» жителей страны
Скриншот видеозаписи интервью Серебрякова

Беседа кинематографистов стала предисловием к документальному фильму польского режиссера Войцеха Касперского. Картина под названием «Икона» рассказывается о жизни и быте одной психиатрических больниц в Сибири.

«Согласись, что вся последняя конструкция, которая продолжается до сих пор, там 20 лет – это бесконечное ухудшение человеческого материала в стране. Это телевидение, прежде всего: нажми на кнопку – получишь результат, скажи букву «А» и получишь миллион», - заявил Серебряков.

Актер добавил, что на отечественном телевидении с его бесконечными «танцами со звездами» и «Пусть говорят» осталось всего несколько «нормальных умных передач». И перечислил такие интеллектуальные шоу «Что? Где? Когда?», «Своя игра» и «Умники и умницы».

По мнению артиста, россияне не хотят отвечать за свою жизнь. «Это люди, которые за себя не отвечают, им приказывают. Так легче жить. Тебе приказали – ты выполнил. Все», - добавил актер. Серебряков считает, что этим можно объяснить, что «мы страна с самым большим количеством силовых структур на душу населения».

Напомним, ранее в интервью блогеру Юрию Дудю Серебряков заявил, что национальной идеей в России стали «сила, наглость и хамства». Эта фраза вызвала огромный резонанс и расколола общество на два лагеря. При этом некоторые депутаты потребовали запретить актеру, проживающему в Канаде, сниматься на территории России

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру