Чичваркина раскритиковали за пост об «итогах правления» Путина

Предпринимателю указали на ряд статистических ошибок

Уехавший на ПМЖ в Великобританию российский бизнесмен Евгений Чичваркин разместил у себя в соцсети текст с критикой «итогов правления» Владимира Путина. Блогеры засомневались в достоверности этих данных.

Предпринимателю указали на ряд статистических ошибок
фото: facebook

В тексте было сказано, что Россия занимает первое место в мире по таким негативным показателям, как количество абортов и материнской смертности, по абсолютной величине убыли населения и онкологическим заболеваниям.

Пользователи соцсетей усомнились в достоверности данных «тезисов». «По пунктам я не верю в один из них точно. И следом ставлю под сомнение остальные. Что значит «1 место по онкологии»? Первые по выявляемости? Первые по количеству смертности от онко? Первые по количеству смертей на 100 тыщ? Первые по лечению?», – отметила в Facebook Анна Царан из Калининграда.

В комментариях к фото блогеры приводят другую статистику, согласно которой США занимают первое место в мире по смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

«Евгений Чичваркин, чур вас! США давно лидирует в мире по смертности от сосудистых катостроф (инфаркты, инсульты и категория "внезапная смерть" - бич США, ежегодно уносящий десятки тысяч мужчин южных штатов до 50 лет)», – пишет Олег Семенченко. «1 место в мире по числу разводов, абортов – тут за первенство бодаются Великобритания и Франция», – вторит ему Татьяна Подопрыгора.

Напомним, что начале февраля Чичваркин, комментируя лондонскую встречу бежавших из России предпринимателей с омбудсменом Борисом Титовым, назвал кончину Путина условием своего возвращения в Россию. «Я вернусь на Родину в гробу или когда в гробу будет Путин», – заявил бывший владелец «Евросети».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру