Главврач тольяттинской больницы издал крик души: «Нет никаких резервов!»

Главный врач тольяттинской городской клинической больницы N5 г-н Ренц разместил 8 марта в местных СМИ драматичное обращение к горожанам. Он говорит о больничной перегрузке, возникшей из-за большого количества пациентов, которые запускают болезни – в итоге приходится экстренно обращаться в больницу.

Ренц сообщает: в ночь с 6 на 7 марта дежурный терапевт принял 8 человека. «Сейчас нет никаких резервов», - утверждает главврач, в некоторых отделениях работает по одному-два доктора, приема люди могут ждать по десять часов, а врачи работают на 5-6 часов больше нормы.

Молодая сотрудница приемного отделения, приняв в течение смены 50 больных, наутро заявила, что увольняется, потому что наслышалась хамства в свой адрес.

Во всей этой ситуации, следует из обращения, виноваты в первую очередь пациенты, которые не идут в поликлиники, а ходят на работу, не обращая внимания на недомогания. Вдобавок обращаются в больницу сами, а не по «скорой» или медицинскому назначению. Понятно, что главврач вряд ли может публично критиковать реформу здравоохранения, и ему можно только посочувствовать.

«Увы, побыстрее не будет», - резюмирует Ренц свой ответ на недовольство горожан.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру