Госдума утвердила прямые расчеты в ЖКХ без управляющих компаний

Депутаты Госдумы в окончательном чтении приняли закон, позволяющий потребителям напрямую договариваться и заключать контракты с ресурсоснабжающими организациями (РСО), минуя управляющие компании. Речь идет о поставках холодной и горячей воды, отоплении, водоотведении, вывозе мусора.

Закон предполагает, что РСО смогут в одностороннем порядке разрывать договоры с управляющими компаниями, если будет задолженность по оплате в две среднемесячные величины обязательств или больше.

Закон вступит в силу с момента опубликования, содержащиеся в нем нормы будут вводиться поэтапно.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру