Российское производство алюминиевых катеров представлено несколькими верфями – одна из наиболее известных находится в Санкт-Петербурге. Питерская компания работает на рынке с начала 2000-х, ранее занималась поставками и сборками финских катеров Silver. Несколько лет назад, освоив производственную базу, наладила выпуск своих собственных моделей под брендом NorthSilver.
В каталоге производителя можно увидеть катера и лодки разной длины, комплектации, предназначения. Флагманом российской линейки катеров не без основания считается модель NorthSilver 1440 – катер с закрытой рубкой и открытым кокпитом.
Внешний вид катера намекает на то, что это солидное, но в то же время современное и скоростное судно. В отличие от медлительных яхт, катер комплектуется двумя моторами общей мощностью более 700 лошадиных сил. Длина катера – 14 с половиной метров.
Особое внимание уделено комфорту всех, кто находится на борту катера. Создатели NorthSilver предусмотрели наличие кухни с необходимым бытовым оборудованием и плитой, два санузла с душевой кабиной и бойлером, а также мягкую мебель для всех пассажиров.
Если внимательно ознакомиться с оснащением флагмана питерской верфи, вы поймете, что его устройства учитывает все пожелания даже требовательных пассажиров. Все, от камбузного блока до аудиосистемы, как бы намекает, что NorthSilver 1440 – не просто очередной катер, а судно класса люкс. Выйдя на таком катере в море, вы сможете заниматься чем угодно – купаться, загорать, устраивать вечеринки, рыбачить, рассекать гладь на большой скорости.
Получить подробную информацию об этом и других катерах NorthSilver вы можете у официального поставщика, компании «Кливер».
По материалам сайта http://cliverboats.ru
На правах рекламы