Кураев раскрыл имя священника, спевшего «Мурку» на церковном застолье

Блогеры предложили попу исполнить «Владимирский централ»

Пользователей соцсетей заинтересовало видео из трапезной московского храма, на котором православный батюшка исполняет известную блатную песню «Мурка». Протодиакон РПЦ Андрей Кураев утверждает, что в роли солиста выступил архимандрит Венедикт Цирков.

Блогеры предложили попу исполнить «Владимирский централ»
Венедикт Цирков. Кадр из видео.

Видео широко разошлось по интернету с легкой руки журналиста Александра Невзорова. На кадрах священник в рясе под аккомпанемент музыкантов громко исполняет «Мурку», при этом отдельные «почитатели таланта» ему даже подпевают. «Поп пошел на дело, выпить захотелось. Поп зашел в шикарный ресторан», — иронично перефразировал слова песни Невзоров в своем Twitter.

Протодиакон РПЦ Андрей Кураев в интервью журналистам радиостанции «Говорит Москва» раскрыл личность певца. Им оказался личный секретарь архиепископа Тираспольского Саввы архимандрит Венедикт Цирков.

При этом Кураев пояснил, что, судя по интерьеру, действие происходит в трапезной московского Храма иконы Божьей матери «Троеручица» в районе Орехово-Борисово, где служит архимандрит. «Видно, что и батюшки, и монахини присутствующие не в восторге от происходящего, но никто из них не смеет возразить, раз это любимец епископа. Раз в его присутствии, значит, всё можно», – возмутился Кураев.

Между тем, пользователи соцсетей высмеяли исполнившего «Мурку» попа. «Православный блатняк! Теперь я видел всё», – пишет один из комментаторов. «Интересно, это произведение появилось в его репертуаре до пострига или после», — интересуется зритель. Другой пользователь выражает надежду, что «это хотя бы не поминки». Кроме того, некоторые в шутку предложили священнику спеть «Владимирский централ».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру