Столичные власти и TELE2 обеспечат стабильную связь на ЧМ-2018

Экстренные службы не останутся без связи даже при перегрузке мобильных сетей

Столичный Департамент информационных технологий (ДИТ) Москвы задействует сеть LTE-450 оператора Tele2, на Чемпионате мира по футболу 2018 в России. Партнеры уверяют, что ответственные за безопасность на стадионах, бригады скорой помощи и прочие службы будут иметь качественную связь и бесперебойный высокоскоростной доступ в интернет.

Экстренные службы не останутся без связи даже при перегрузке мобильных сетей

«Сеть LTE-450 способна обеспечить стабильную связь даже на таком сложном инфраструктурном объекте, как стадион «Лужники», – главной спортивной арене предстоящего чемпионата мира, — подчеркнул технический директор макрорегиона «Москва» Tele2 Алексей Дмитриев. — Мы провели предварительную настройку базовых станций и протестировали связь, чтобы гарантировать качественный сервис, высокие скорости и бесперебойную коммуникацию, даже при пиковых нагрузках на сети в других частотных диапазонах».

Отметим, что мобильный оператор предоставил сервис, который позволяет сотрудникам, ответственным за безопасность на матче, оставаться на связи даже в случае чрезвычайной ситуации или в условиях перегрузки мобильных сетей.

«Устройства с поддержкой LTE-450 позволяют обмениваться видеоданными, что значительно упрощает взаимодействие с оперативным центром при работе в местах массового скопления людей, — отметил заместитель руководителя Департамента информационных технологий Москвы Александр Горбатько. — Именно поэтому для столь серьезного мероприятия тестируется совершенно новая система коммуникации, работающая в современном высокотехнологичном стандарте».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру