Кредитор Марии Максаковой простил ей долг в 40 миллионов рублей

Друг убитого мужа оперной дивы решил отказаться от исковых требований по задолженности в Пресненском суде

Судебный оппонент экс-депутата Госдумы РФ, оперной дивы Марии Максаковой, бывший высокопоставленный следователь из Подмосковья Денис Панаитов неожиданно отказался от своих притязаний на сумму более чем 40 млн рублей, которую он занял певице под расписку полтора года назад.

Друг убитого мужа оперной дивы решил отказаться от исковых требований по задолженности в Пресненском суде

Как ранее рассказывал «МК», в декабре 2016 года Мария Максакова отправилась в Незалежную вслед за супругом, экс-парламентарием Денисом Вороненковым, над которым нависла угроза ареста за мошенничество. Перед этим Вороненков подарил жене свои апартаменты в «Москва-Сити», а остальную недвижимость переписал на бывшую жену Юлию. При этом экс-депутат договорился с бывшим руководителем Одинцовского следственного отдела СКР по Московской области 40-летним Денисом Панаитовым, что продаст ему нежилое помещение в «Сити» за 38 млн рублей (хотя его рыночная стоимость составляла более 100 млн рублей). Как только супруги обосновались в Киеве, в квартире, принадлежащей сестре Панаитова, Максакова поспешила оформить у нотариуса доверенность на дочь супруга от первого брака, 25-летнюю Екатерину Вороненкову, которая должна была от ее имени продать апартаменты и получить оговоренную ранее сумму. В результате девушка вместе с Панаитовым оформила договор купли-продажи недвижимости и получила деньги. Сделка была совершена за неделю до гибели Вороненкова 23 марта прошлого года. Но спустя восемь месяцев оперная дива затеяла судебный спор, требуя аннулирования сделки — она решила, что падчерицу обманули, заплатив лишь треть реальной стоимости апартаментов. Но Пресненский суд Москвы отклонил иск Максаковой.

Панаитов решил подать встречный иск и потребовал от жены его погибшего друга возвращения старого долга с учетом процентов в сумме 45 млн рублей. Якобы 9 декабря 2016 года он передал лично госпоже Максаковой под расписку 40 млн рублей под 20 процентов годовых на три месяца. Однако деньги возвращены в срок не были, но следователь и не настаивал на возврате. Пока шли судебные разбирательства, экс-следователь навестил певицу на ее новой родине и они смогли найти компромисс. После этого представители истца на очередном заседании заявили, что Панаитов просит оставить его иск без рассмотрения, поскольку ему данное дело уже не интересно. В итоге Пресненскому районному суду не оставалось ничего, кроме как отказать в удовлетворении исковых требований, сообщил «МК» пресс-секретарь суда Алексей Черников.

Сюжет:

Убийство Дениса Вороненкова

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27655 от 6 апреля 2018

Заголовок в газете: Марии Максаковой простили долг в 40 миллинов рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру