Россияне стали чаще переводить деньги через салоны мобильной связи

Tele2 увеличила прибыль благодаря востребованности неоператорских услуг

Успешная реализация дополнительных сервисов в столичной розничной сети позволила увеличить выручку мобильного оператора по итогам первого квартала 2018 года вдвое. В салонах Tele2 клиенты совершали денежные переводы, приобретали авиа- или железнодорожные билеты, а также страховали технику.

Tele2 увеличила прибыль благодаря востребованности неоператорских услуг

Денежные переводы стали самой востребованной услугой у клиентов салонов связи Tele2 (ООО «Т2 Мобайл»). Преимущественно пользователи финансовых услуг отправляли средства в страны СНГ и Прибалтики. Приобретение страхового полиса — следующий сервис по популярности, выручка от продаж которого за первые три месяца текущего года выросла в 2,2 раза. Путешественники активно приобретали авиа- и железнодорожные билеты в салонах мобильной связи оператора. Среди авианаправлений по спросу лидировали Турция, Греция, Египет и Доминиканская Республика, среди железнодорожных – страны СНГ.

«Tele2 активно развивает свою розничную сеть в Москве и Московской области – сегодня она включает более 370 салонов, — рассказал коммерческий директор макрорегиона «Москва» Tele2 Антон Кондратов. — В рамках стратегии lifestyle enabler оператор создает для своих абонентов наиболее комфортные условия, планомерно расширяет набор неоператорских сервисов в салонах мобильной связи. Это генерирует дополнительный трафик, который впоследствии трансформируется в продажи и рост выручки».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру