МВД опровергло слухи о запрете полицейским изменять супругам

Вброшенный фейк изрядно повеселил соцсети

МВД по Краснодарскому краю на своем сайте прокомментировало курсирующий по Интернету документ, который якобы накладывает на сотрудников полиции ряд ограничений. Им якобы запретили посещать фастфуды, улыбаться и изменить своим супругам.

Вброшенный фейк  изрядно повеселил соцсети

«Распространяемый в сети интернет документ, якобы подписанный начальником ГУ МВД России по Краснодарскому краю и накладывающий ограничения на сотрудников органов внутренних дел, является вымыслом», - говорится в заявлении.

Ранее в Сети появился некий документ якобы за подписью начальника главка генерала Владимира Виневского (при этом в тексте "приказа" фамилия главы регионального МВД была написана с ошибкой).

В нем говорилось о том, что с 1 июня сотрудникам полиции запрещено посещать заведения фастфуда, сидеть в автобусах, носить футболки, улыбаться, а также изменять своим супругам.

Подчеркивалось, что контролировать исполнение предписаний будут специальные патрули, которых наделят правом посещать места жительства полицейских в ночное время суток.

В начале 2016 года по интернету курсировала схожий документ. Тогда в соцсетях появилась объяснительная от некого «полицейского», который участвовал в контрольной закупке интим-услуг в притоне.

Якобы узнав, что перед ними страж порядка, путаны рассвирепели, избили клиента, а затем изнасиловали его страпоном. Документ, разумеется, оказался "уткой". 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру