Криптовалюта Ольги Бузовой может оказаться «насмешкой над инвесторами»

Эксперты не оценили финансовое начинание шоувумен

Одни называют Ольгу Бузову феноменом, другие шарлатанкой, обесценивающей профессии, в которые она отчаянно рвется с «красным знаменем» в руках. Не так давно барышня вдруг решила, что ей самое место в рядах музыкантов на большой сцене, а теперь решила покорить мир прогрессивных технологий со своей криптовалютой — тема-то трендовая.

Эксперты не оценили финансовое начинание шоувумен
фото: соцсети

Назвала она ее гордо — Buzcoin и сегодня открыла предпродажу до 18 мая, которую потом планирует продлить до 16 сентября. По словам шоувумен за ее виртуальные деньги пользователи смогут совершать в интернете покупки, звонить, отправлять смс, размещать рекламу о купле-продаже и даже искать работу. «Я хочу напомнить, что мы живем в эпоху Ольги Бузовой, - скромно заявила девушка на своей пресс-конференции, - В эпоху больших перемен, новых технологий, блокчейна, с каждым днем эти факторы все больше проникают в нашу жизнь. Все это в совокупности побудило меня создать свой собственный уникальный токен». Стоимость одного — 0,1$. Сейчас Бузова продает их через Bitcoin, Ethereum, Monero, Dash и Ripple, но собирается открывать свою платформу Buzar. Для примера ведущая рассказала, что курс криптовалюты NEO с момента появления вырос в 540 раз, и капитализация увеличилась до $4,3 млрд. Так что она не видит никаких препятствий, искренне верит, что за месяц заработает $210 млн., которые радостно потратит на развитие платформы, и теперь активно призывает всех присоединиться к ее «империи». К слову, в новой ее части работают только 16 сотрудников. И хотя для сравнения в Яндексе это 6 тысяч человек, а Вконтакте -ОЛЬГА 500, как справедливо отметил аналитик «Криптозоны» Артем Исаенков, хозяйка «кузницы» считает, что этого вполне достаточно.

Еще не вечер, но пока дело идет медленно: даже самые преданные и воодушевленные поклонники не торопятся покупать коины любимицы, видимо, осознавая возможные риски. Еще отчетливее их видят эксперты, многие из которых уже выразили крайне скептическое отношение ко всему предприятию в интернете. Критикуют его прежде всего за то, что в сети, вводя запрос «бузкоин», даже невозможно сразу попасть на сайт проекта, а если все-таки добраться до него и посмотреть послужной список сотрудников, окажется, что в их мини-резюме якобы указаны фейковые компании, которые никогда не существовали в реальности. За эти нестыковки аналитики назвали проект «насмешкой над инвесторами». Пишут они и о том, что за два месяца нереально объединить на одной платформе видеохостинг, мессенджер, сервис объявлений, и вся эта история похожа на очередной эксцентричный самопиар и желание быстро собрать средства при отсутствии перспектив. Пользователям советуют быть поосторожнее и не спешить инвестировать средства в сомнительные проекты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру