Песков назвал блокировку Telegram вопросом времени: "Давайте подождем"

Пресс-секретарь Путина пояснил, что для "исполнения закона нужно время"

В Кремле не считают, что Роскомнадзор дискредитировал себя неудачами в блокировке мессенджера Telegram, а исполнение судебного решения лишь вопрос времени. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь Путина пояснил, что для "исполнения закона нужно время"

"Понятно, что для исполнения закона нужно время, вполне также можно согласиться и понять, что это (блокировка мессенджера) не вопрос одного дня", - цитирует Пескова ТАСС.

"Давайте просто еще какое-то время подождем", - отметил он.

Отвечая на вопрос о том, дискредитируют ли надзорное ведомство его неудачные попытки быстро заблокировать Telegram, Песков сказал: "Я бы не стал здесь говорить о какой-то дискредитации".

Читайте материал: Советник Путина извинился за действия Роскомнадзора

Таганский суд Москвы 13 апреля удовлетворил иск Роскомнадзора о блокировке доступа к мессенджеру Telegram на всей территории России за непредоставление ФСБ ключей шифрования от личной переписки пользователей. Юристы Telegram заявляли, что выполнить это требование невозможно с технической точки зрения, так как ключи хранятся на гаджетах пользователей.

16 апреля операторы связи начали процесс блокировки Telegram. В этот же день Роскомнадзор начал блокировку IР-адресов подсети нескольких ресурсов, которые Telegram использует для работы мессенджера.

В Сети начали появляться данные о том, что блокировки IР- адресов подсетей крупных западных ресурсов привели к сбоям в работе ряда российских компаний.

Читайте материал: Спикер Заксобрания Петербурга отправил пользователей Telegram к родственникам жертв теракта

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру