Названы самые востребованные туристические направления у россиян

Помимо возглавляющей рейтинг Турции, в список вошли Сочи, Греция, Тунис и Испания

В 2018 году спрос на поездки в Турцию летом вырос у ряда российских туроператоров вдвое по сравнению с 2017 годом. Об этом рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Помимо возглавляющей рейтинг Турции, в список вошли Сочи, Греция, Тунис и Испания

«У некоторых туроператоров Турция показала сумасшедший рост — прирост до двух раз по сравнению с прошлым годом»,— цитирует Ломидзе ТАСС.

По информации АТОР, в пятерку наиболее популярных туристических направлений летнего отдыха у россиян, кроме возглавляющей рейтинг Турции, в 2018 году вошли Сочи, Греция, Тунис и Испания. В списке востребованных направлений также оказались Италия, Болгария и Таиланд.

По словам Ломидзе, у граждан РФ нет проблем с получением шенгенских виз. «Никаких ограничений нет, не видим динамику по увеличению отказов в визах», - сказала она.

Вместе с тем сложности с получением американских виз заставляет АТОР прогнозировать снижение турпотока из России в Соединенные Штаты.

Спрос на путешествия россиян в Великобританию упал на 10% на фоне сложной политической обстановки между странами. «Ожидалось, что жесткое обострение скажется на туризме, но пока снижение спроса порядка 10%, в основном за счет образовательных программ»,— подчеркнула Ломидзе.

Напомним, после закрытия консульства Соединенных Штатов в Санкт-Петербурге и с приближением сезона отпусков гражданам России становится все труднее получить американскую визу. Записаться на собеседование в настоящее время практически невозможно не только в визовых центрах на территории Российской Федерации, но и в консульствах США, расположенных в Грузии и Армении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру