В Воронеже скончался брошенный всеми родной брат Раисы Горбачевой

Похороны писателя, предположительно, пройдут 30 мая

Родной брат жены первого и последнего президента Советского Союза Михаила Горбачева Раисы Горбачевой — детский писатель Евгений Титаренко умер в Воронеже. Об этом пишут «Вести-Воронеж».

Похороны писателя, предположительно, пройдут 30 мая
Евгений Титаренко в молодости. Фото: соцсети.

Неназванные источники сообщили телеканалу, что Титаренко ушел из жизни в возрасте 82 лет в Воронежской областной больнице, куда был переведен незадолго до смерти из психиатрического стационара в Орловке. В психиатрической лечебнице он находился долгие годы. Так как родственники не стали оформлять над ним опеку, то в роли опекуна выступал «дом скорби» в лице главного врача учреждения. Похороны писателя, предположительно, пройдут 30 мая.

Сообщалось, что два раза в год Титаренко проходил медицинское обследование, результаты которого не позволяли ему покинуть стены заведения. Но в биографии его было много непонятного. На протяжении долгого времени ходили слухи, что он находился в спецлечебнице якобы незаконно.

В 2014 году прокуроры проверяли эти данные, но пришли к заключению, что это не неправда. Однако разговоры на эту тему не утихали довольно долго.

В прошлом году в программе "Прямой эфир" на телеканале "Россия 1" знакомые брата Раисы Горбачевой рассказали, что в психлечебнице его содержали потому, что он якобы располагал некой информацией, компрометировавшей первых на тот момент лиц страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру