9 мая компания «РЖД» проведет акцию «Поезд Победы»

В День Победы компания  «РЖД»  проведет акцию «Поезд Победы». На специальном поезде, который будут вести два паровоза серии П36 постройки XX века, ветераны Великой Отечественной войны и железнодорожного транспорта, юные железнодорожники совершат поездку по маршруту Москва - Дубосеково.

С самого утра на Рижском вокзале ветеранов и гостей мероприятия будет встречать Образцовый духовой оркестр ОАО «РЖД», который исполнит песни военных лет. Руководители компании ОАО «РЖД» поздравят всех присутствующих с Днем Победы, выразят слова благодарности и отдадут дань памяти героическому подвигу защитников Отечества.

В пути ветеранов будут сопровождать артисты, баянисты, по радио прозвучат песни военных лет и экскурсия «Поезд Победы»  проследует такие населенные пункты, как Дедовск, Снегири, Истра, Новопетровское - по этим местам во время Московской битвы проходил внешний оборонительный рубеж Москвы. В 12 часов состав прибудет на остановочный пункт Дубосеково, где праздничные мероприятия продолжатся у Мемориала Героям-панфиловцам. В 17:18 «Поезд Победы» под звуки духового оркестра торжественно вернется на Рижский вокзал.

В честь Дня Победы железнодорожники предлагают всем желающим поддержать праздничную акцию - сфотографировать «Поезд Победы»  и выложить в социальных сетях с хештегом #ПоездПобедыМосква.

Акцию «Поезд Победы» Российские железные дороги  проводят с 9 мая 1995 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру