Названы топовые направления отдыха на майские праздники у россиян

Российская Федерация оказалась в числе лидеров

Россия вошла в тройку самых популярных направлений для отдыха на майские праздники у россиян. Об этом сообщается на официальном сайте Ростуризма.

Российская Федерация оказалась в числе лидеров

"Это обусловлено тем, что в этом году перевозчики сохранили доступные цены на авиабилеты по внутрироссийским направлениям, а также по данным туррынка, количество бюджетных пакетных туров по стране выросло на 10-15%", — приводятся в сообщении слова главы Федерального агентства по туризму Олега Сафонова.

Сафонов подчеркнул, что причинами роста спроса на путешествия по России является улучшение качества обслуживания туристов, создание и реализация интересных предложений, а также проведение в мае 2018 года года немалого числа событий.

По информации Biletix, по сравнению с 2017 годом в период с 1 по 10 мая рост продаж авиабилетов по внутренним направлениям составил 63%. Наиболее востребованными городами РФ у туристов стали Сочи, Симферополь, Краснодар, Санкт-Петербург и Калининград.

По данным Aviasales, в десятку популярных российских направлений также вошли Минеральные Воды, Махачкала, Ростов-на-Дону, Самара и Казань. Средняя цена на авиабилеты туда-обратно составила 6,282 тысячи рублей, что на 4% меньше, чем за такой же период прошлого года. По сведениям группы компаний "Слетать.ру", 55,14% российских граждан, путешествующих по России, предпочли для отдыха в майские праздники Крым, 41,25% — Краснодарский край, 0,59% — Москву и Московскую область, 0,54% — Карелию.

Из зарубежных направлений в топовую десятку по завершенным бронированиям вошли Турция, Кипр, Тунис, Объединенные Арабские Эмираты и Греция. Также в числе востребованных у россиян были Таиланд, Доминикана, Вьетнам и Чехия. Российская Федерация в доле бронирований составила 7,12%. По данным ресурса Aviasales, лидерами в праздничные выходные стали Ереван, Кишинев, Минск, Тбилиси и Стамбул. Вместе с тем сервисе для путешественников Biletix рассказали о снижении спроса на авиабилеты по международным направлениям на 18%. Цена билетов за границу выросла на 17%.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру