"Артист!": в Геленджике полицейский рухнул от прикосновения пенсионера

Кто-то насмотрелся футбольных матчей перед ЧМ

В Геленджике полиция проверяет обстоятельства странного происшествия, имевшего место на пристани города. Там один из стражей порядка рухнул на землю, стоило местному пенсионеру слегка дотронуться до его руки. Очевидцы произошедшего не склонны верить в сверхсилу пожилого мужчины, как и в актерское мастерство сотрудника полиции. Его коллеги тоже не поняли, что это было.

Кто-то насмотрелся футбольных матчей перед ЧМ

Согласно информации в местных группах в соцсети, все началось с того, что к пенсионеру пришли судебные приставы и потребовали погасить задолженность. Гражданин отказался, заявив, что никаких долгов у него нет и вообще, никаких повесток в суд он не получал.

Не сумев договориться с предполагаемым должником, приставы вызвали полицию. Стражи порядка, судя по всему, намеревались забрать пенсионера в участок. Как следует из распространившегося по Сети видео, один из полицейских настойчиво тянул мужчину за кисть руки.

В какой-то момент пенсионер другой ладонью дотронулся до схватившей его руки, и тут произошло странное. Полицейского скрутило, его ноги подкосились, и с криком "Ай!" он упал. Находившиеся рядом очевидцы сочли произошедшее симуляцией. Из толпы раздались возгласы: "Цирк! Артист!"

Номер не удался. Сам "пострадавший" решил не настаивать на своей версии событий, поднялся на ноги и заявил: "Вы препятствуете закону".

В причинение полицейскому физической боли, похоже, не поверили даже его коллеги из регионального главка. ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю сообщило прессе, что по факту произошедшего проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру