Серебренникова отпустили из-под ареста к отцу

Режиссеру позволили на несколько дней покинуть СИЗО

Обвиняемого по делу "Седьмой студии" режиссера Кирилла Серебренникова отпустили из-под ареста. По данным источников, фигуранту уголовного дела разрешили временно покинуть СИЗО по семейным обстоятельствам. Ранее режиссеру не удалось совершить поездку в Ростов-на-Дону, где ранее скончалась его мать.

Режиссеру позволили на несколько дней покинуть СИЗО

Как сообщает "МК Ростов-на-Дону", журналисты встретили Серебренникова в аэропорту 16 мая, когда он собирался вылетать обратно в Москву. Когда обвиняемый прибыл в родной город, точно не известно, однако по данным ряда СМИ, его отпустили из-под ареста всего на несколько дней. Причиной стала просьбу Серебренникова навестить отца, который сломал ногу.

"Я очень им благодарен", — заявил режиссер журналистам.

В феврале после тяжелой болезни скончалась мать Серебренникова Ирина Литвин. Незадолго до трагедии режиссер обращался к суду, прося отпустить его из-под ареста именно из-за плохого состояния здоровья матери.

"У мамы болезнь Альцгеймера, она постепенно теряет память. Есть основания предполагать, что в следующий раз она меня просто не вспомнит... Мы-то продержимся, а вот они уже не смогут", - заявлял Серебренников.

После смерти матери на процессе в апреле режиссер вновь просил суд смягчить меру пресечения. Читайте подробности в материале"Серебренникову продлили домашний арест: "Папа, дождись меня, пожалуйста!".

В понедельник, 14 мая, стало известно о намерении следствия освободить под подписку другого фигуранта уголовного дела, экс-директора "Седьмой студии" Алексея Малобродского, который ранее был госпитализирован с подозрением на инфаркт. К настоящему времени обвиняемый выписан и находится дома, сообщили адвокаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру