Эксперты назвали самый матерящийся город России

Челябинск не вошел даже в первую пятерку

Рейтинг самых матерящихся городов России составили в столичном маркетинговом агентстве: Москва оказалась на 18-й строчке, а «культурная столица» Санкт-Петербург — на 23-ей.

Челябинск не вошел даже в первую пятерку

Как рассказали «МК» в агентстве, «нецензурное» исследование проводилось в 30 российских городах: респондентами стали 3000 мужчин и женщин в возрасте от 18 до 54 лет. Участникам задавали по три вопроса (ругается ли человек матом, если да — то как часто, и ругался ли он матом в день опроса). Интервью с ними проводили в различных оживленных местах крупных российских городов. Самым вежливым оказалась Казань.

- Нас несколько удивили результаты рейтинга, - говорит коммерческий директор агентства Андрей Штыров. - Есть стереотип о том, что Челябинск (занял шестое место)— достаточно специфический город: я думал, что именно он будет на первом месте.

Между тем, Челябинск оказался только на шестой строчке «матерного» списка. Кстати, как говорят создатели рейтинга, когда респондент вместо ответа на вопросы просто «посылал» интервьюера куда подальше — это не учитывалось в результатах.

САМЫЕ МАТЕРЯЩИЕСЯ ГОРОДА РОССИИ

Пермь

Воронеж

Иваново

Оренбург

Тамбов

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Москва не вошла в пятерку самых матерящихся городов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру