Обвиняемый в жестоком избиении студента на Андреевском мосту — профессиональный боец ММА

Хотя его родня это отрицает

Всплывают новые подробности жестокого преступления, совершенного на Андреевском мосту, где 12 мая был зверски избит студент второго курса медуниверситета имени И.М.Сеченова Амир Абумуслимов. На данный момент молодой человек находится в коме. Как уже сообщал «МК», подозреваемого задержали спустя 10 дней. Им оказался 18-летний Анвар Батиров, который уже полностью признался в содеянном и находится под арестом на время следствия.

Теперь открываются новые подробности случившейся трагедии. Как оказалось, Анвар — профессиональный боец ММА.

Хотя его родня это отрицает

Парень занимался в столичном клубе «Легион» и даже принимал участие в турнирах. Интересно, но, несмотря на очевидные доказательства того, что Анвар является профессиональным борцом, его брат Алишер это старательно отрицает. Говорит, не было дома ни перчаток, ни разговоров о боях. Да и вообще, его брат не виноват, ни от кого не скрывался, думал, что Амир в полном порядке. Хотя, возможно, склонность к вранью у них семейная.

— Очень сложно с ним было работать. Он постоянно обманывал, — рассказывает одна из преподавательниц Анвара. — Когда начинал что-то говорить, ребята даже шутили: «Ну, Анвар сейчас, как всегда, врать начнет!» Он очень неуравновешенный, агрессивный, бывали срывы. Может ударить. Хотя, в принципе, мальчик неглупый, учился хорошо. Постоянно выступал от колледжа на различных спортивных соревнованиях.

То, что Анвар — человек агрессивный, подтверждают и его переписки в социальных сетях. Вчера пользователи Рунета нашли комментарии борца под одним из постов ВКонтакте. Там наш герой угрожает своему оппоненту, который, к слову, никакой агрессии не проявляет.

Тем временем у семьи пострадавшего Амира наконец-то появился адвокат. По словам Темирлана Жилова, главная цель, которую ставят перед собой родственники мальчика, — установление всех обстоятельств происшествия и наказание того, кто действительно виновен в случившемся. Важнее всего на данный момент понять настоящую причину конфликта, ведь показания участников трагедии разнятся.

— Никита (друг Амира. — Прим. авт.) сказал сотрудникам правоохранительных органов, что обстоятельств конфликта не видел, — говорит адвокат, — хотя свидетельница показала, что Амира ударили именно за то, что он заступился за друга, которого начали оскорблять.

Родных и друзей Амира также возмутило равнодушие семьи нападавшего к судьбе юноши, который сейчас находится на грани жизни и смерти по вине Анвара.

— На протяжении всего этого времени с нами никто не связывался, — рассказывает дядя Амира. — Я все ждал, что они придут, извинятся. Но ни его отец, ни брат, ни мать — не пришел никто. Сейчас — священный месяц Рамадан, нужно прощать, нужно понимать: все мы ошибаемся. Я бы простил. Но, как я понимаю, им все это безразлично. Извинился только Анвар на камеру, но в его глазах не было даже капли раскаяния.

Но по-прежнему больше всего родственников Амира и всех, кто откликнулся на эту историю, волнует состояние здоровья молодого человека. К сожалению, в себя он до сих пор так и не пришел, строить какие-либо прогнозы врачи не берутся. Сегодня на консультацию в Первую градскую приедут врачи-нейрохирурги из Центра нейрохирургии имени Н.Н.Бурденко. Возможно, именно они смогут поставить юношу на ноги.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру