Украинский спецназовец "перерезал" горло противнику на детском празднике

Военные под музыку показали жесткие приемы рукопашного боя

На Украине разгорелся скандал из-за "кровавого" выступления украинских спецназовцев на празднике в честь Дня защиты детей. Так, в одной из сцен боец, одолевший в ножевом бою условного противника, "перерезал" ему горло.

Военные под музыку показали жесткие приемы рукопашного боя

Инцидент произошел в городе Энергодар Запорожской области Украины, пишет "Обозреватель". На праздник, посвященный Дню защиты детей, пригласили группу спецназовцев. Ведущая представила их публике как "наши защитники".

На кадрах, опубликованных на YouTube, запечатлено, как военные в камуфляжной форме показывают приемы рукопашного боя – броски, захваты и добивания.

В одной из сцен с имитацией нападения с ножом боец на глазах у детей "перерезает" горло оппоненту, после чего у того фонтаном льется бутафорская кровь.

Посмотревшие видеозапись пользователи возмутились отсутствию реакции со стороны родителей, которые даже не попытались прекратить демонстрацию жестокости. При этом видно, что на празднике присутствуют дети 5–6 лет и младше.

"Просто жесть, это же детский праздник…", — написал один из пользователей YouTube. "Перерезание горла со спецэффектами для детей. Вы в своем уме?", — возмущается другой.

Многие посчитали, что спецназовцы больше походят на террористов, чем на защитников страны. "В балаклавах, перерезают горло. Да это ИГИЛ какой-то (запрещенная в РФ организация "Исламское государство" – прим.). Поразительно, что все это демонстрируют на детском празднике, детям", — говорится в комментарии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру