"Ничего общего с царской семьёй": Поклонская ответила Императорскому дому

"Молчать и кланяться" представителям дома Романовых никто не собирается

Бывший прокурор Крыма, а ныне депутат Государственной думы Наталья Поклонская отреагировала на обвинения в клевете в свой адрес со стороны Александра Закатова, занимающего должность руководителя канцелярии главы Российского императорского дома.

"Молчать и кланяться" представителям дома Романовых никто не собирается

"Наш диалог с представителями организации, именующей себя Российским императорским домом, хорошо показал, что ничего общего у них со святой царской семьёй последнего императора России Николая ll нет", - приводит слова Поклонской RT.

По словам бывшего прокурора Крыма, именно по этой причине "молчать и кланяться" представителям дома Романовых никто не собирается. 

"Смотря же на обвинения господина Закатова в мой адрес, вынуждена с сожалением признать правоту современников государя Николая II о том, что прирождённое изящество духа, духовная красота и нравственное величие остались в далёком прошлом", - заявила Поклонская.

Она пояснила, что предъявленные ей обвинения свидетельствуют об отсутствии других аргументов. 

"Если вы, господин Закатов, считаете, что хоть одно из моих слов является клеветой, милости прошу в суд, поговорим там об исторических перипетиях, а также о том, у кого есть справка от психиатра, а кого, может быть, настойчиво надо и попросить её представить", - подытожила Поклонская. 

Ранее Закатов ответил на критику Поклонской в адрес великой княгини Марии Владимировны и её сына князя Георгия Михайловича. Он, в частности, выразил сожаление, связанное с духовным состоянием парламентария, а также обвинил ее в том, что она распространяет "клеветнические сведения" относительно гражданства потомков царя.

Читайте материал: Императорский дом отреагировал на критику Поклонской в адрес потомков царя

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру