Стало известно, где дешевле отдохнуть на море в конце июня

В тройке лидеров — курорты Юга России

Ассоциация туроператоров России (АТОР) опубликовала список наиболее дешевых морских туров, в которые можно отправиться в конце июня.

В тройке лидеров — курорты Юга России

Первую и вторую строчки рейтинга заняли курорты Юга России – Анапа и Крым соответственно. Там цена недельного пребывания на двоих с перелетом (вылет из Москвы) составляет приблизительно 20-22 тысячи рублей без учета питания, пишет АТОР.

Замкнул тройку лидеров Сочи. Отдых в этом городе обойдется примерно в 28 тысяч рублей без питания. Четвертое место в списке заняла Италия - 33 тысячи рублей с включенными завтраками. В топ-5 оказалась Греция - 34 тысячи рублей без питания. Кроме того, в числе бюджетных направлений для отдыха оказались Турция - 42 тысячи рублей по системе "все включено", Болгария - 45 тысяч рублей без питания и Черногориия - 48 тысяч рублей без питания. Также недорогими местами для отдыха названы Кипр и Испания — 49 и 54 тысячи рублей без питания соответственно.

В сравнении с ценой вылетов с 9 июня значительно упала стоимость туров в Анапу, почти на 50% снизился прайс на Сочи и Крым.

Другие места для отдыха дорожают согласно законам высокого сезона. Таким образом, к концу июня на 18% выросла средняя стоимость на Турцию, на 28% — увеличились цены на отдых в Болгарии, на 22% — на туристические путевки в Черногорию. Также отмечен скачок цен на туры в Италию и на Кипр - на 30 и на 10% соответственно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру