Семье из Иваново снизили процент по ипотеке после прямой линии Путина

Врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский сообщил, что встретился с многодетной семьей, глава которой сообщил президенту Владимиру Путину в ходе "прямой линии" о невозможности получить льготу по ипотеке.

Во время эфира Дмитрий Верховских сообщил главе государства, что пытался добиться снижения ставки по ипотеке в соответствии с законом. Однако, по словам мужчины, в банке отказали, сославшись на формулировку документа: там сказано, что скидка положена "при рождении второго и третьего ребенка". В банке заявили, по словам мужчины, что вдруг у них родится четвертый ребенок, тогда льгота уже не положена. Путина насмешила курьезная ситуация, он пообещал разобраться с формулировками в законе - чтобы было "при рождении второго и последующих детей".

Глава региона в свою очередь заявил, что намерен встретиться с семьей. Во время последовавшей встречи он сообщил, что попросил банк связаться с ним и теперь Верховских будут платить меньший процент - 9,5% вместо 13%.

Верховских выразил благодарность и напомнил, что также говорил о ситуации в семье друга, у которого десять детей, но кредит вообще не дают, в связи с чем он попросил также помочь и им, сообщает Life.

Сюжет:

Прямая линия 2018 с Владимиром Путиным

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру