«Есть возможность пожить»: Боярский высказался о повышении пенсионного возраста

Новый законопроект «отодвигает старость»

Российский актер и певец Михаил Боярский одобрил решение российского кабмина о повышении возраста выхода на пенсию. По его мнению, новая инициатива властей РФ "отодвигает" старость и это стимулирует людей.

Новый законопроект «отодвигает старость»

"Я полагаю, правительство России делает правильно. Мне кажется, люди хотят работать. Срок жизни увеличивается, поэтому повышение пенсионного возраста, мне кажется правильным. Это стимулирует людей к "неожиданию" старости, старость отодвигается", - приводит слова Боярского ТАСС.

Артист также отметил, что пенсионер - это «уже финальный рывок в жизни финальный рывок в жизни, а так еще есть возможность пожить" и не ждать срока выхода на заслуженный отдых.

Правительство Российской Федерации в ходе заседания 14 июня одобрило законопроект, предусматривающий повышение пенсионного возраста.

Сейчас возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин составляет 60 и 55 лет соответственно. Как сообщил российский премьер Дмитрий Медведев, законопроект предполагает ввести достаточно долгий переходный период. Его реализация предлагается с 2019 года. Цель - поэтапное достижение выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году.

Читайте материал: Пескову пришлось объясняться за Путина, гарантировавшего не поднимать пенсионный возраст

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру