Арестованного редактора "БлогСочи" из-за ранения в живот не доставили в суд

Центральный районный суд Сочи рассмотрел ходатайство следствия о продлении до 19 июля ареста редактору "БлогСочи" Александру Валову в отсутствие арестованного, так как он, по словам следователя, был госпитализирован с проникающим ранением брюшной полости.

"По словам следователя ... Валов якобы сам себе воткнул ручку в живот, но это все сейчас требует тщательной проверки", - заявил адвокат Международной правозащитной группы Агора Александр Попков.

По его словам, суду было сообщено, что еще 15 июня Валов был выписан из хирургического отделения больницы Армавира, но по состоянию здоровья пока не может присутствовать на заседаниях. Защита считает, что постановления судов об аресте и продлении содержания под стражей вынесены в нарушение норм процессуального законодательства.

Валов был задержан 19 января после обыска, он подозревается в вымогательстве 300 тысяч рублей у депутата Госдумы от ЛДПР Юрия Напсо. Журналист вину не признает и считает уголовное преследование связанным с профессиональной деятельностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру