Повар для игумении: Кураев рассказал о вакансии с зарплатой 90 тысяч

Проживание - на территории монастыря

Протодиакон Алексей Кураев обратил внимание на вакансию личного повара, которого ищут для настоятельницы одного из женских монастырей в Ярославской области. Одним из требований к соискателю является умение сервировать стол для VIP-персон.

Проживание - на территории монастыря
Никольский собор монастыря. Автор: Alexxx1979.

Вакансию на своем сайте разместил кадровый центр по подбору домашнего персонала. В заявке указано, что работать придется в Переславском районе и жить на территории монастыря. При этом потенциальных соискателей заманивают возможностью устроить детей или внуков в хорошую школу.

От повара требуется профильное образование и опыт работы по специальности не менее 5 лет. Соискатель также должен знать санитарные нормы и уметь сервировать стол для VIP-гостей. Успешным кандидатам предлагают зарплату в размере от 50 до 90 тысяч рублей.

Название монастыря представители кадрового агентства раскрывать не стали. По данным портала Znak.com, в Переславском районе расположен только один женский монастырь — Свято-Никольский Переславский. Его настоятельницей является игумения Евстолия (в миру Афонина Ольга Сергеевна).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру