Аэрофлот признан лучшей международной авиакомпанией в Европе

Престижную премию российскому перевозчику присудила американская ассоциация APEX

Аэрофлот признан лучшей международной авиакомпанией на европейском рынке воздушных перевозок. Компания удостоилась премии «Выбор пассажиров», которую присуждает американская авиационная ассоциация APEX, сразу в двух номинациях — «Лучшая глобальная авиакомпания в Европе» и «Авиакомпания Европы с самыми комфортабельными креслами». Церемония награждения авиакомпаний, которые объявлены лучшими в своих частях планеты, состоялась 19 июня на конференции APEX TECH 2018 в Лос-Анджелесе.

Престижную премию российскому перевозчику присудила американская ассоциация APEX
фото: aeroflot.ru

Премия APEX «Выбор пассажиров» считается одной из самых престижных и объективных в глобальной отрасли авиаперевозок, поскольку присуждается на основании сертифицированных (подтвержденных) онлайн-отзывов авиапутешественников.

Традиционно премией «Выбор пассажиров» отмечаются лучшие перевозчики в своих регионах мира, относящиеся к трем категориям: глобальные, крупные региональные и бюджетные авиакомпании. Критерии оценки при отборе победителей включают такие характеристика как комфорт кресел, работа кабинных экипажей, качество бортового питания и напитков, система развлечений на борту и Wi-Fi-оснащенность. Как отметили в APEX, Аэрофлот был признан лучшим на европейском рынке по совокупности показателей.

Кроме того, изучая сертифицированные отзывы пассажиров, APEX ведет общий рейтинг авиакомпаний. В прошлом году российский перевозчик получил высшую оценку от американской ассоциации - «пять звезд» в категории «Глобальная авиакомпания».

Ассоциация APEX (Airline Passenger Experience Association) базируется в США и специализируются на всестороннем изучении качества обслуживания пассажиров на авиатранспорте по всему миру, она состоит из сети компаний, специалисты которых стремятся обеспечивать сервис мирового класса в масштабах всего рынка авиаперевозок. К слову, в Европе есть аналог ассоциации APEX по степени авторитетности и методам работы - исследовательское агентство Skytrax, которое считается ведущим в мире оценщиком авиакомпаний и аэропортов по уровню обслуживания пассажиров. По версии Skytrax, Аэрофлот входит в число обладателей высокого рейтинга «четыре звезды». Такой же рейтинг имеют практически все крупнейшие авиаперевозчики Европы.

Ведущей авиакомпанией Европы в 2018 году Аэрофлот, как и в 2017-м, Аэрофлот признали пользователи самого крупного в мире сайта о путешествиях ТripAdvisor. По итогам отзывов путешественников российский перевозчик получил премию TripAdvisor Travellers’ Choice Award в категории «Лучшая авиакомпания в Европе», а также в трех других: «Ведущий премиум-эконом класс в Европе — выбор путешественников», «Лучший бизнес-класс в Европе», «Лучшая авиакомпания России».

В Аэрофлоте отметили, что победа в двух престижных номинациях американской премии APEX - подтверждение того, что перевозчик сохраняет лидерские позиции по качеству сервиса на глобальном рынке авиаперевозок даже в условиях сложной геополитической ситуации, которая создает существенные помехи для ведения бизнеса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру