Арестованный глава Серпуховского района Шестун написал письмо Бастрыкину

Арестованный глава Серпуховского района Александр Шестун, обвиняемый в превышении полномочий, написал открытое письмо главе СК России Александру Бастрыкину, сообщает Znak.com.

В своем обращении Шестун просит Бастрыкина лично разобраться с возбужденным против него делом. Инициатором уголовного преследования серпуховский глава называет начальника управления "К" ФСБ Ивана Ткачева. В письме говорится, что именно к Ткачеву Шестун обратился, сообщая об имевшихся коррупционных составляющих в работе чиновников и притеснении бизнеса. По словам Шестуна, вместо помощи Ткачев и другие уполномоченные лица начали шантажировать его выселением из дома и судом по сфабрикованному делу.

14 июня Басманный суд Москвы арестовал Шестуна сроком на два месяца. Чиновник обвиняется в содействии расторжению договоров аренды земельных участков между администрацией Серпуховского района и местной компанией и последующем заключении договоров купли-продажи земли по льготной цене. Шестун настаивает, что данные сделки заключал и подписывал не он, а и.о. главы района.

Читайте материал: Александр Шестун заговорил в СИЗО, где погиб топ-менеджер «Роскосмоса»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру