Tele2 не допустил перегрузок сети в период мундиаля

Месячный трафик в салоны оператора превысил 2,5 млн человек, что сравнимо с населением Литвы

В июне 2018 года количество людей, которые посетили салоны Tele2, где установлены онлайн счетчики посетителей, составило 2,5 миллиона. Грубо говоря, за один месяц в точки продаж оператора зашло все население Литвской республики. Руководство компании рассказало о специфике работы в период мундиаля.

Месячный трафик в салоны оператора превысил 2,5 млн человек, что сравнимо с населением Литвы

В период проведения чемпионата мы наблюдаем бешеный трафик, рассказал «МК» генеральный директор «Tele2 Москва» Игорь Жижикин. «Если говорить про нагрузку на сеть, то после матча Испания — Россия трафик в 2,5 раза превысил тот, который мы пропускали в новогоднюю ночь», — отметил он.

Tele2 также обеспечивает бесперебойную связь в фан-зоне на Воробьёвых горах. «В день матча Испания-Россия в фан-зоне находилось 92 тысячи человек, это был рекорд за всю историю игр. Наши технические службы не допустили ни одного сбоя в работе сети».

Новшеством, внедренном накануне проведения чемпионата мира по футболу, стала установка в аэропорту Внуково первого симкомата Tele2.

Путешественник прикладывает паспорт к сканеру, после чего устройство сверяет все данные. Симкомат сам составляет договор на приобретение SIM-карты. Клиент проверяет документ и ставит электронную подпись. После этого аппарат отправляет клиенту подписанный договор через SMS и выдает SIM-карту.

По словам Игоря Жижикина, устройство позволяет реализовывать в 2 раза больше SIM-карт в сравнении с привычной точкой продаж.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру