Жириновский предлагает оставить одного туроператора – государственного

В связи с проблемами у туроператора «Натали Турс» появляются различные рецепты усовершенствования туристического рынка страны

В частности, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил воспользоваться советским опытом, когда за выезд граждан за рубеж отвечала единственная компания – «Интурист».

В связи с проблемами у туроператора «Натали Турс» появляются различные рецепты усовершенствования туристического рынка страны

«Нам нужен только один национальный туроператор, а то расплодили частные фирмы, а они банкротятся, - отметил Жириновский. - Страдают тысячи наших граждан, которые застревают сутками в аэропортах или не могут заселиться в отели».

Основная проблема российских туроператоров, которую они зачастую перекладывают на плечи граждан,  заключается в том, что у туристов собираются деньги, и не переводятся отельерам и авиаперевозчикам.

«Это никуда не годится. Нельзя рыночную экономику за счет спокойствия людей строить!» - возмущается Владимир Жириновский.

Отметим, что в европейских странах нет национальных туроператоров, однако крупные компании, такие как Thomas Cook Group или TUI Travel занимают значительную долю рынка, выйти на него небольшим туроператорам практически невозможно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру