На педагогическом форуме учителя расскажут о главном

Обмен опытом с зарубежными коллегами пойдет на пользу

С 23-27 июля в Санкт-Петербурге пройдет X юбилейный международный педагогический форум. Учителя, руководители образовательных организаций, депутаты, представители из других стран приедут сюда, чтобы обсудить   новинки образовательной сферы, поделиться опытом, поучаствовать в мастер-классах.

Обмен опытом с зарубежными коллегами пойдет на пользу

"Cовременные технологии обучения: достижения, опыт, практика" - главная тема форума выбрана не случайно. Развитие сферы образования не стоит на месте, производители предлагают технические новинки, которые педагоги успешно применяют на своих уроках. Дети легче усваивают материал, а учителя разрабатывают новые методики преподавания. Что такое современный урок в соответствии с федеральными госстандартами —  ответ на этот и другие вопросы дадут в ходе семинаров и мастер-классов форума.

Педагоги из России поделятся своим опытом с зарубежными коллегами, а также познакомятся с образовательными системами других стран. Участников ждет жаркое обсуждение передовых педагогических идей, концепций и программ. В ходе круглых столов своими наработками также поделятся учителя-предметники, воспитатели, классные руководители, менеджеры образовательных учреждений.

«Иногородние учителя смогут познакомиться с культурой Северной Пальмиры, их ждут экскурсии и творческие вечера. Модераторами всех мероприятий выступают сами педагоги, поэтому мы   обещаем разгул творчества, позитивный настрой,  простоту и дружелюбие в общении. Все площадки форума поделены на секции, и  любой желающий может найти интересную для себя тему, а их будет немало», рассказал главный редактор портала «Завуч.инфо» Евгений Барановский.

Напомним, что в первый раз международный педагогический форум прошел в 2008 году. За долгую историю работы Форума его посетили более 9000 учителей и 20 000 человек стали его заочными участниками. Форум проводится при поддержке комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке, а приветственные слова участникам направляли Президент Российской Федерации и руководители парламентских партий.

В этом году приглашено 1000 российских и зарубежных учителей. В гости к Санкт-Петербуржцам приедут коллеги из стран СНГ и дальнего зарубежья, из Украины, Казахстана, Молдовы, Белоруссии, США, Турции, Египта, Финляндии, Израиля и других. Посетят форум также представители Министерства образования и науки Российской федерации, известные политические, общественные деятели.

Специальными гостями в этом году станут артист Юрий Куклачев, Андреас Шляйхер из Франции, депутат Государственной Думы Олег Смолин.

  X юбилейный международный педагогический форум - это одно из основных педагогических событий в России в 2018 году. Это добрая встреча учителей и воспитателей, учёных и экспертов, руководителей образовательных учреждений и психологов, а также других специалистов для обмена практическим опытом, повышения профессиональной квалификации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру