Сергей Мавроди ожил: появились странные записи в соцсетях

«Как все-таки легко обмануть наивных людей»

Интернет-пользователи обратили внимание на тот факт, что подтвержденный Twitter-аккаунт покойного основателя МММ Сергея Мавроди даже после его смерти продолжает жить. В нем регулярно появляются свежие посты, и в последние дни — довольно странные.

«Как все-таки легко обмануть наивных людей»

На сетевую активность покойного обратили внимание еще в мае. Тогда кто-то от имени Мавроди предложил обменять старые акции МММ на новые, которые будто бы уже торгуются на биржах.

«Ну что же... Отдохнул и хватит» - написал нынешний владелец аккаунта после «воскрешения».

Аккаунт регулярно рекламирует биткойн-валюту МММ, которую при жизни активно пиарил сам Мавроди. Однако в последние дни там появляются странные сообщения.

«Как все-таки легко обмануть наивных людей», - говорится в твите от 28 июня.

«Пластмассовый мир победил. Макет оказался сильней. Последний кораблик остыл», - говорится в трех твитах, опубликованных за последние сутки.

Мавроди нашли в бессознательном состоянии в конце марта 2018 года. Вскоре после госпитализации он скончался. Основателя МММ похоронили в закрытом гробу на Троекуровском кладбище столицы.

Отметим, что социальная сеть Twitter объявила о намерении подчистить подозрительные аккаунты. Ранее администрация соцсети объявила войну фейковым профилям. В среднем ежедневно удаляется около миллиона аккаунтов.

Секретные похороны Мавроди: фото с Троекуровского кладбища

Секретные похороны Мавроди: фото с Троекуровского кладбища

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру