Десятки нигерийцев столпились у посольства в Москве, пытаясь вернуться домой

Десятки нигерийцев столпились у посольства в Москве, пытаясь вернуться домой
фото: соцсети

Около 80 жителей Нигерии, приехавших в Москву на заработки, собрались у посольства своей страны, прося о помощи с возвращением на родину.

Как сообщил представитель волонтерской организации "Альтернатива" Олег Мельников, нигерийцы утверждают, что приехали в Россию ради ЧМ-2018, однако волонтеры уверены, что те лукавят: на самом деле, они приехали, чтобы найти работу, но были обмануты и теперь не могут вернуться обратно.

По словам Мельникова, обратные билеты нигерийцев были аннулированы по прилету в РФ. Без жилья и обратного билета они находятся в течение десяти дней. При этом по оценкам "Альтернативы", общее число оказавшихся в такой ситуации нигерийцев может быть в несколько раз выше.

Также сообщается, что в период ЧМ в Москву приехало много нигерийских девушек, которым пообещали работу, однако здесь их заставили заниматься проституцией.

По имеющимся данным, посольство Нигерии выделило согражданам автобусы, на которых их развезут по хостелам, пребывание оплачено дипмиссией на срок в пять дней. За это время дипломаты рассчитывают урегулировать вопрос возвращения граждан на родину.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру