Орешкин: уровень безработицы среды пожилых самый низкий

Кабмин пообещал, что зрелые россияне будут обеспечены работой

Министр экономического развития России Максим Орешкин заявил о том, что уровень безработицы среди россиян пенсионного и предпенсионного возраста достаточно низок. По его словам, после проведения пенсионной реформы кабинет министров будет тщательно отслеживать ситуацию на рынке труда и обеспечивать права этой категории граждан.

Кабмин пообещал, что зрелые россияне будут обеспечены работой

"Если обратиться к статистике, люди старшего поколения - это та группа, где уровень безработицы, на самом деле, самый низкий", - заявил Орешкин, отвечая на вопрос о том, не приведет ли пенсионная реформа к высокой безработице среди зрелых россиян.

Также министр заявил, что правительство будет следить за этой статистикой и не допустит ее ухудшения, передает "Интерфакс". 

Ранее в Минтруде заявили, что в случае проведения пенсионной реформы размер максимальной пенсии россиян будет варьироваться в пределах 34 тысяч рублей. При этом в ведомстве поставили задачу обеспечить пенсии россиянам на уровне 40% от их средней зарплаты.

Напомним, в середине правительство выступило с инициативой повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин.

Также читайте материал: Отложить повышение пенсионного возраста на 6 лет предложили члены СПЧ

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру