Самолет на Пермь задержали из-за погрузки "1,5 тонн оружия"

"Ну, оружие, мало ли кому оно в Перми нужно"

Забавное происшествие случилось на борту пассажирского самолета, выполнявшего рейс из Москвы в Пермь. Пассажиры рейса сообщили, что вылет был задержан на час (так бывает, ничего особенного, но...) из-за погрузки на борт крупной партии оружия. По крайней мере, так задержку объяснил, по словам пассажиров, капитан воздушного судна. Говорят, пермяки не слишком удивились.

"Ну, оружие, мало ли кому оно в Перми нужно"

Одна из пассажирок к Facebook сообщила, что вылет должен был состояться около полуночи в четверг.

"Женщина с соседнего ряда попробовала возмутиться — бортпроводница грубовато ответила, что грузят груз, вот и стоим", - пишет пассажирка. По ее словам, стюардесса назвала объем груза - "1,5 тонны".

После продолжительного ожидания, продолжает женщина, пилот вышел на связь, пожелал гражданам спокойной ночи и извинился за задержку.

"Простите, дамы и господа, дело в том, что мы очень долго грузили оружие, и вот один бокс для оружия сломался, ждём, когда его заменят", - цитирует летчика пассажирка.

В своем посте она обратилась к подписчикам и представителям авиакомпании, попросив объяснить: что это вообще было? Возможно, это шутка, допускает пассажирка. По ее словам, публика в салоне как-то не особенно бурно отреагировала на слова пилота.

"Ну, оружие, мало ли кому оно в Перми нужно", - заключает пассажирка.

В комментариях к посту пользователи сходятся во мнении, что пилот, скорее всего, действительно пошутил. Но отмечают, что неплохо было бы получить уточнение у авиакомпании.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру