Потерял "очень много бабла": российский комик будет судиться с Украиной

СБУшники сорвали артисту гастроли в Киеве, Одессе и Харькове

Российский комик и блогер Данила Поперечный, которому Служба безопасности Украины закрыла въезд в страну на три года, решил оспорить этот запрет в суде. Стендапер собирался устроить концертный тур по нескольким городам Незалежной, а также увидеться с родственниками, но представители спецслужб лишили его такой возможности.

СБУшники сорвали артисту гастроли в Киеве, Одессе и Харькове
Кадр из видео.

Поперечный сообщил в ролике на своем YouTube-канале о том, что заранее связывался с сотрудниками СБУ, чтобы уладить все потенциальные проблемы.

Представители спецслужб заверили юмориста, что никаких ограничений на въезд не будет, однако в последний момент силовики закрыли для него границу, отказавшись давать какие-либо объяснения.

Артист планировал выступить в Одессе, Киеве и Харькове. Поперечный отметил, что потерял "очень много бабла", и теперь попытается вернуть деньги через суд. "Мы подали в суд на Украину. Я сужусь <…> с целой страной из-за абсолютного нонсенса", — негодует Поперечный в ролике.

Стендапер также добавил, что на территории Украины проживают его родственники, с которыми он хотел увидеться. "То есть, по факту, дорогое правительство Украины, вы разлучаете меня с моей семьей на три года", — подчеркнул он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру