Бутина в сенате рассказала, кто финансировал ее проект в США

Арестованная в США россиянка, поведала, что получала средства от российского миллиардера Константина Николаева

Американские СМИ обнародовали подробности объяснений арестованной в Соединенных Штатах по подозрению в шпионской деятельности гражданки России, 29-летней студентки Марии Бутиной, которые она давала еще весной членам сената. В своей речи, в частности, Бутина сообщала, из каких источников финансировался ее проект "Право на оружие".

Арестованная в США россиянка, поведала, что получала средства от российского миллиардера Константина Николаева
фото: facebook

Как сообщает газета Washington Post, выступая в комитете по разведке Сената США еще в апреле, россиянка Мария Бутина раскрыла полную информацию о том, кто финансирует ее проект в поддержку права на ношение оружия.

По словам россиянки, средства на функционирование ее организации "Право на оружие" выделял российский миллиардер, совладелец и гендиректор группы "Н-Транс" Константин Николаев.

"Бутина сообщила сенаторам, что получала финансовую поддержку для правозащитной организации Right to Bear Arms, которую Бутина основала в России, от российского бизнесмена Константина Николаева", - говорится в сообщении.

Что касается представителя самого Николаева, он сообщил, что контакты миллиардера с Бутиной действительно имели место в 2012 - 2014 годах (именно тогда Мария запускала свой проект "Право на оружие" - прим. ред.), однако отказался подтвердить передачу ей финансовых средств.

Напомним, власти США арестовали Марию Бутину по подозрению в шпионаже. Россиянка уже заявила в суде о своей невиновности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру