Маслянистый: выживший после "Новичка" британец рассказал о смертельных "духах"

Чарли Роули дал первое интервью после выздоровления

Британский подданный Чарли Роули из Эймсбери, вместе с подругой Дон Стерджесс отравившийся неизвестным веществом в соседнем Солсбери, дал первое после выписки из больницы интервью. Мужчина рассказал, как нашел подозрительную бутылку (в которой, по версии официального Лондона, было привезенное российскими спецслужбами вещество "Новичок"), как подруга побрызгала жидкостью на кожу и как потом обоим стало плохо.

Чарли Роули дал первое интервью после выздоровления
Чарльз Роули - справа. Фото: facebook

В видеоинтервью ITV News Роули подтвердил ранее звучавшую в СМи версию о том, что он принял найденную бутылочку за парфюм.

По словам мужчины, это была небольшая коробка, в ней - бутылек в целлофановой обертке. Он снял обертку, повернул диспенсер на горлышке. После этого Стерджес побрызгала из бутылочки себе на запястья и растерла жидкость по коже. Роули сообщил, что несколько капель попали и ему на руки, однако он сразу промыл ладони под краном. По его описанию, жидкость была маслянистой и почти без запаха.

Через 15 минут Стерджес сообщила, что у нее заболела голова, и спросила, есть ли обезболивающее.

"Вскоре я зашел в ванную и увидел ее там, лежащую в одежде. Ей было плохо", - сказал Роули. Для него самого симптомы выразились в дезориентации, слабости и идущей изо рта пене.

Он признался, что вскоре они со Стерджесс "собирались стать друг другу еще ближе, однако этому не суждено было сбыться". Погибшую подругу Роули назвал прекрасным человеком, отзывчивым, с большим сердцем, готовую всегда прийти на помощь.

Роули также сообщил, что до начала выздоровления сам пребывал в таком ужасном состоянии, что когда следователи сообщили ему о смерти Стерджесс, он не сразу вспомнил, кто это.

Пострадавший считает, что ему удалось выжить только потому, что он сразу же вымыл руки после попадания вещества на кожу.

Британцы, отравленные "Новичком": Роули и Стерджесс вели себя странно

Британцы, отравленные "Новичком": Роули и Стерджесс вели себя странно

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру