Пыталась зажарить в авто: женщина заперла в машине годовалого сына

Ее приговорили к штрафу в 15 тысяч рублей

Приговор горе-автомобилистке, которая оставила ребенка в запертой машине на солнцепеке, вынес столичный суд. Кроха едва не поджарился заживо и лишь благодаря бдительным прохожим, услышавшим его плач, остался в живых.

Ее приговорили к штрафу в 15 тысяч рублей
фото: flickr.com/Montgomery County Planning Commission

8 мая этого года около 16.00 жители дома по улице Авиамоторная обратили внимание на громкий плач ребенка, запертого в темной «Киа Серато». Мальчик выбрался из кресла-переноски на заднем сиденье и ползал по салону. Когда женщины подошли к машине, малыш увидел их и начал прижимать к стеклу ручки. Через некоторое время прибыли вызванные полицейские и сотрудники МЧС. Они отжали стекло задней двери машины и извлекли мальчика из салона. Внутри было безумно душно. Карапуз сильно вспотел от жары и постоянного плача, кроме того, он хотел пить и был очень голоден. Спасительница дала ребенку банан и напоила его, а также поменяла памперс на свежий, найденный в машине. Затем мальчика передали «скорой» и доставили в больницу.

Довольно быстро выяснилось, что мать мальчика — кстати, ему на тот момент был год и два месяца — все это время находилась неподалеку, в подъезде жилого дома на улице Энергетической. Она была под кайфом и просто бесцельно бродила по этажам. Отвечать на звонки женщина не стала — боялась, что по голосу определят ее неадекватное состояние. Кстати, в тот день она забыла не только о малыше — женщина не забрала из школы старшего сына, гостившего у нее (родители разошлись, и тинейджер постоянно жил с отцом).

По поводу наркотика дама дала простое объяснение: отошла по нужде за гаражи, случайно обнаружила зелье и решила попробовать, пока ребенок спит. Но в такую случайность верится с трудом. С 2014 года женщина употребляла амфетамин, затем кокаин, неоднократно покупала дурь через Интернет. В 2015 году ее госпитализировали с отравлением опиатами и поставили на учет в наркодиспансер. Но до поры до времени наркоманка не попадала в поле зрения полиции.

Как сообщили «МК» в Лефортовской межрайонной прокуратуре, мировой суд приговорил женщину к штрафу в 15 тысяч рублей. Также прокуратура выступила с иском о лишении ее водительских прав.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27740 от 26 июля 2018

Заголовок в газете: Автомобилистку отдали под суд за брошенного на солнцепеке ребенка

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру