На торжественный концерт «Россия в моем сердце» пришли 30 тысяч человек

На торжественный концерт «Россия в моем сердце» пришли 30 тысяч человек
Фото предоставлено пресс-службой Федерации хоккея России

Посвященный спортивным победам 2018 года торжественный концерт «Россия в моем сердце» прошел в субботу на Манежной площади в Москве. Еще до его начала разразилась гроза и пошел дождь, но непогода не отпугнула зрителей концерта. По данным МВД, мероприятие посетили 30 тысяч человек.

Гимн отечественных болельщиков «Россия, вперед!» исполнили Денис Майданов, Александр Буйнов, Кристина Орбакайте, Стас Пьеха, Зара, Александр Маршал и группа «Земляне». К чествованию героев футбольного ЧМ, Олимпийских и Паралимпийских игр присоединились Александр Розенбаум, Лев Лещенко, Надежда Кадышева, Денис Клявер, Елена Темникова, Полина Гагарина, Дима Билан.

«Народ, который три часа под дождем чествует наших спортсменов, победить нельзя», - заметил Олег Газманов, а Лолита Милявская призналась, что благодаря сборной России по футболу стала болельщицей.

Первыми на сцену вышли футболисты и главный тренер национальной команды Станислав Черчесов. Он, а затем вратарь Игорь Акинфеев и нападающий Артем Дзюба обратились к зрителям. Последний завершил свое выступление лаконичным «Футбол жив!»

На концерт явились российские волейболисты, в этом году выигравшие Лигу наций, а также «Красная машина» - сборная России по хоккею, выигравшая Олимпиаду в Пхенчхане.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру