В суде над сестрами, убившими отца, разгорелась битва

Заседанию предшествовали разборки с адвокатами

Не иначе как битвой за сестер Хачатурян можно было назвать происходившее в четверг в Останкинском районном суде. За час до начала заседания у суда было столпотворение: журналисты, адвокаты, правозащитники, друзья, знакомые, соседи...За девочек, чья история, кажется, никого не оставила равнодушным, встали всем миром.

Заседанию предшествовали разборки с адвокатами
Одна из обвиняемых сестёр, Ангелина Хачатурян. Фото: АГН "Москва"

Первые новости журналисты узнали от лидера движения «Гражданское право» Павла Пятницкого. Он в принципе пересказал то, о чем мы уже писали: к старшим сёстрам пустили врача, который перебинтовал им раны. Впрочем было и кое-что новое. Например по словам Пятницкого, он виделся с матерью девочек и впечатления она оставила самые пессимистичные:

- Женщина в ужасном подавленном состоянии. В основном из-за того, что не смогла вовремя защитить своих дочерей. Девочки переживают друг за друга, за маму. В тоже время они просят не винит ни себя ни других - что сделано, то сделано, - рассказал правозащитник.

Также по его словам, только ему «восемь источников» подтвердили, что погибший Михаил Хачатурян слыл человеком агрессивным, несдержанным, склонным к рукоприкладству. Перепадало из-за скверного характера не только девочки, но и всему двору.

- Он однажды чуть не застрелил пожилого человека, который сделал ему замечание, - повторил Пятницкий то, что уже который день пересказываются в разных вариантах журналисты.

Первыми у зала суда появились следователи, которые в прошлый раз настаивали на аресте. Напомним, что в прошлый раз у судьи не хватило решимости арестовать сестёр на основании тех доказательств, которые были собраны следствием. Поэтому к заседанию, назначенному на четверг, представители закона подготовились основательно.

- Нет, с девочками вам общаться не разрешат, потому что это судебное заседание! Подходите уже! - довольно нервно общался по телефону с матерью сестёр один из следователей.

Читайте материал: Брат сестер-убийц рассказал про тайные порно фото

Через десять минут во двое суда началась суета. Ещё через пять минут на четвёртом этаже появилась мама девочек Аурелия. Довольно молодая, миниатюрная брюнетка, очень похожая на дочерей, в сопровождении подруги молча проследовала к залу. И тут начались разборки с адвокатами. Суть их сводилась к тому, что защитников у сестёр оказалось слишком много. С кем-то прямо на лавочке у зала суда пришлось писать соглашение, от кого-то отказываться.

В итоге начали с самого сложного - с младшей дочери Хачатурян. Заседание было проведено в закрытом режиме. Так что журналисты не смогли даже мельком взглянуть на несовершеннолетнюю. В зал разрешили зайти только ее адвокатам и маме, которая выступала в качестве законного представителя.

Читайте продолжение репортажа: «Хочу к маме»: сестер, убивших отца, арестовали на два месяца»

Три сестры убили отца в Москве: фото семьи

Три сестры убили отца в Москве: фото семьи

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27747 от 3 августа 2018

Заголовок в газете: Арест сестер: вторая попытка

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру