Внезапная смерть Александра Литвиненко: полоний вне подозрений

Посетитель фитнес-клуба в Сокольниках умер от сердечного приступа

Тезка печально знаменитого подполковника КГБ Александр Литвиненко, которого в 2006 году отравили в Лондоне полонием, умер после тренировки в фитнес-клубе на улице Стромынка 31 августа. У 55-летнего мужчины произошел сердечный приступ.

Посетитель фитнес-клуба в Сокольниках умер от сердечного приступа

Как стало известно «МК», экстренные службы в фитнес-зал вызвал другой клиент, на глазах которого все и случилось. Со слов мужчины, они вдвоем тренировались с другим посетителем, которого, как выяснилось позже, звали Александр Литвиненко. В зале было прохладно благодаря работающему кондиционеру.

Литвиненко сел на тренажер выполнять упражнение «бабочка» - мужчинам оно помогает создать красивый рельеф грудных мышц. Он сделал первый цикл из 10 тренировок, немного передохнул, планируя приступить ко второму циклу, но вдруг упал с тренажера. К нему бросился тренер, начал делать массаж сердца, а очевидец , не теряя времени, вызвал «скорую». Мужчину отвезли в 36-ю городскую больницу. Там он и скончался, так и не придя в сознание. Личность установили по карте из фитнес-клуба, он - приезжий из Украины. Литвиненко часто посещал это спортивное заведение, так как снимал квартиру неподалеку. Полицейские пытаются связаться с его родными.

На видео попала смерть Александра Литвиненко

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27747 от 3 августа 2018

Заголовок в газете: Александр Литвиненко скончался без помощи полония

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру