Правозащитники рассказали о состоянии сестер-убийц отца: готовы к смертной казни

Душевное состояние обвиняемых девушек вызывает опасение

Правозащитники опасаются за душевное здоровье сестер Хачатурян, которые обвиняются в убийстве своего отца Михаила Хачатуряна, и накануне со второй попытки были заключены под стражу на два месяца. По их словам, девушки настолько подавлены, что готовы к самой жесткой мере наказания — смертной казни, если бы она была предусмотрена в России.

Душевное состояние обвиняемых девушек вызывает опасение

— Складывается ощущение, что сами девочки хотят, чтобы им вынесли приговор даже при моратории на смертную казнь в виде этой самой казни. Ощущение, что они готовы себя оговорить, лишь бы уже вообще не выходить из СИЗО, понимая, какую реакцию вызвало убийство среди их родни. Из Ангелины, как я вижу, будто жизнь сама уходит вместе с силами и желанием бороться за себя. Это тотальное отчаяние! — написала у себя на странице в соцсети правозащитница Алена Попова.

"Опубликовано видео, снятое во время убийства сестрами Хачатурян отца-садиста"

Кроме того, она вместе с единомышленниками набирает группу ответственных волонтеров-активистов, которые будут вместе с ней продумывать и разворачивать общественную кампанию в поддержку сестер Хачатурян. Если вы готовы стать частью команды, пишите Алене Поповой. В воскресенье первая встреча.

Читайте материал: «Хочу к маме»: сестер, убивших отца, арестовали на два месяца»

Три сестры убили отца в Москве: фото семьи

Три сестры убили отца в Москве: фото семьи

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру