Чуваки и Мошонки: составлен рейтинг забавных названий деревень

Победителю вручат кубок

О том, что в России, как это теперь говорят, всегда креативно подходили к названиям деревень мы знаем еще из некрасовского "Кому на Руси жить хорошо": "Заплатова, Дырявина, Разутова, Знобишина, Горелова, Неелова — Неурожайка тож". Но в реальности на огромных просторах страны оказались населенные пункты с еще более забавными названиями. Теперь мы все о них узнали, благодаря народному голосованию, устроенному порталом Туту.ру.

Победителю вручат кубок
фото: dreem-pics.com

Цель народного голосования, в котором, кстати, приняли участие более 13 тыс человек из различных регионов России - найти населенный пункт с самым веселым названием. В итоге первое место досталось деревне Чуваки, которая находится в Пермском крае. Этому населенному пункту осенью будет вручен специально изготовленный для такого случая кубок.

На втором месте оказалось село Мошонки (Калужская область). Саратовская область подарила нам бронзового призера - деревню Варварина Гайка.

Однако и другие населенные пункты могли претендовать на призовые места, чего стоят Большой Смердяч, Добрые Пчелы, Дно, Кура-Цеце, Колбаса, Жадины, Марс. 

Читайте материал: "Минздрав назвал регион, где больше всего толстяков".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру