В Роспотребнадзоре объяснили, чем опасны песни Бузовой и Киркорова

Такая музыка мешает гармоничному развитию детей

В Управлении Роспотребнадзора по Новгородской области прокомментировали запрет на исполнение песен некоторых известных российских исполнителей на дискотеках в детском лагере "Олимпиец". В ведомстве пояснили ТАСС, что неокрепшую психику детей необходимо защищать от пагубного информационного воздействия, а все подобные запреты регулируются законом "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

Такая музыка мешает гармоничному развитию детей

Как следует из заявления регионального управления Роспотребнадзора, дети и подростки нуждаются в защите от некачественного информационного воздействия, которое может разрушить несформировавшуюся личность ребенка. Информация, которая вызывает желание употребить наркотические средства и отрицает семейные ценности, не может распространяться в детских организациях, включая зоны отдыха и оздоровительные лагеря.

В свою очередь, директор лагеря Лариса Судиловская пояснила, что попавшие под запрет музыкальные произведения содержат ненормативную лексику, сексуальный подтекст, а также связанные с алкоголем и наркотиками сюжеты. Она уточнила, что данный запрет распространяется только на дискотеки. В свое свободное время воспитанники имеют право слушать любые песни.

Памятку с перечнем запрещенных музыкантов раздали диджеям детского оздоровительно-образовательного лагеря "Олимпиец" 12 августа. К примеру, под запретом оказались песни Киркорова, Монеточки, Бузовой, рэпера Face, Скриптонита, Тимати и других исполнителей. Более того, в "Олимпийце" теперь нельзя услышать песню, в которой есть слова "пьяный", "курим", "рэп" и др.

В продолжение темы: "В Роспотребнадзоре открестились от запрета на песни Бузовой и Киркорова"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру