Военные прокуроры разъяснили силовикам, что такое экстремизм

В войсках прошел единый день правовых знаний

Предупредительно-профилактические мероприятия в войсковых частях Центрального округа войск Нацгвардии и Минобороны РФ провели работники 231 военной прокуратуры гарнизона в рамках месячника сплочения воинских коллективов.

В войсках прошел единый день правовых знаний

Мероприятия месячника сплочения воинских коллективов, предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими и Единого дня правовых знаний в Вооруженных Силах и других войсках и воинских формированиях были проведены прокурорами совместно с командованием воинских частей Московского гарнизона.

Как сообщили «МК» в 231 военной прокуратуре гарнизона, участниками этих мероприятий стали более 100 офицеров, более 200 военнослужащих по контракту на должностях рядового и сержантского составов, а также более 1 400 солдат и сержантов по призыву.

С ними были проведены лекции и индивидуальные беседы, в которых прокуроры затронули темы защиты в воинских коллективах жизни и здоровья военнослужащих, пресечения неуставных взаимоотношений, рукоприкладств, уклонений от прохождения военной службы, хищений федеральной собственности, противоправного оборота оружия, пьянства и наркомании, а также реализации мер соцзащиты военнослужащих.

Военнослужащим также были подробно разъяснены отдельные положения Уголовного кодекса РФ и судебной практики. В ходе лекций использованы видеоматериалы и слайды, посвященные вопросам борьбы с преступностью в войсках.

Военнослужащим гарнизона раздали памятки с разъяснениям законодательства по темам: «Уголовная и административная ответственность за совершение преступлений экстремистской направленности» и «Ответственность за совершение преступлений против военной службы и преступлений против собственности».

«Также до командования войсковых частей доведены разъяснения, какими руководящими документами руководствоваться при осуществлении организации голосования во вверенных им частях и учреждениях с целью соблюдения законодательства о выборах Мэра Москвы, Губернатора Московской области, а также глав и депутатов представительных органов муниципальных образований Московской области», - рассказали в 231 военной прокуратуре гарнизона.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру