В Красноярске экс-преподавателя вуза обвинили в нападении на полицейского

В Красноярске в ходе допроса следователи СКР предъявили окончательной обвинение бывшему  доценту кафедры физической культуры Сибирского федерального университета 49-летней Наталии Подоляк в «применении насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти» во время акции 5 мая «Он нам не царь».

Как сообщил адвокат Владимир Васин, сотрудничающий с юридической службой «Апология протеста», Подоляк своей вины не признает, хотя свой жест в отношении полицейского не отрицает.

Подоляк объяснила, что увидела, как полицейские жестко задерживают молодого человека, которому в этот момент стало плохо и он потерял сознание. На слова полицейские не реагировали. Поскольку у женщины в одной руке была такса, а в другой телефон, она ногой прикоснулась к брюкам полицейского, чтобы обратить его внимание. 

"Ни о каком нападении на сотрудника полиции, причинения насилия в этом деле не может быть и речи. Наталья Подоляк является кандидатом в депутаты Законодательного собрания и кандидат в депутаты городского совета Красноярска", - отметил адвокат.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру