11 вузов из РФ вошли в мировой рейтинг трудоустройства выпускников

Лидером среди высших заведений России стал МГУ

11 сентября QS Graduate Employability Ranking опубликовала очередной, третий по счету, рейтинг университетов по трудоустройству выпускников. Нашлось в этом рейтинге место и российским высшим учебным заведениям. Наилучший результат среди них традиционно показал МГУ, заняв по критерию "репутация среди работодателей" 59-е место, а по критерию "успешность выпускников" - войдя в двадцатку.

Лидером среди высших заведений России стал МГУ

Как сообщает пресс-служба британской QS Quacquarelli Symonds, составлявшей рейтинг мировых университетов по трудоустройству выпускников, более десяти высших учебных заведений из России вошли в топ-500 третьего рейтинга QS.

Лидером среди высших заведений РФ, по мнению экспертов, стал Московский государственный университет имени Ломоносова, который разместился на позиции в пределах от 101 до 110 места.

Комментируя попадание учебного заведения в рейтинг лучших вузов мира по репутации среди работодателей, ректор МГУ Виктор Садовничий заявил, что гордится своими выпускниками.

"Выпускники МГУ - одни из самых успешных в мире. Наш вуз входит в число лучших по репутации среди работодателей не случайно. И этот критерий каждый год улучшается. Следовательно, правильно задан вектор развития МГУ и механика взаимодействия с работодателями," - отметил Садовничий, слова которого приводит Рен-ТВ.

Следом за МГУ в рейтинге QS идут Санкт-Петербургский государственный университет (161-170 места), МГИМО (201-250), Высшая школа экономики (251-300).

Также в список попали МГТУ им. Н.Э.Баумана, МФТИ, МИФИ и МИСИС.

Среди региональных российских вузов лучшими признаны Новосибирский государственный технический университет, Новосибирский государственный университет, а также Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, свидетельствуют данные рейтинга.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру