Московские полицейские избили автомойщиков, отказавшихся бесплатно помыть их машину

Теперь оба стража порядка предстанут перед судом

Двух 35-летних сотрудников отделения полиции по Хамовническому району Москвы обвинили в превышении должностных полномочий: силовики избили работников автомойки за отказ бесплатно помыть их машину. Об этом сообщается на сайте московской прокуратуры.

Теперь оба стража порядка предстанут перед судом

Вечером 28 апреля полицейские на служебном транспорте приехали в автомойку на улице Хамовнический Вал. Они попросили вымыть их машину, но платить отказались: мол, сотрудники полиции имеют законное право помыть свое авто бесплатно.

Администратору и работникам мойки такие доводы показались недостаточно убедительными, поэтому делать свою работу они отказались. Тогда силовики частично оплатили услугу, после чего один из них ударил работника коленом в пах. Впоследствии медики диагностировали у мужчины закрытую травму и гематому правой половины мошонки.

На этом стражи порядка не успокоились. Они доставили работников мойки в свой отдел, после чего вернулись назад и потребовали от другого сотрудника вернуть им деньги. Испугавшись насилия, мужчина отдал полицейским свои личные средства.

Теперь их дело направили в суд. Инспектору патрульно-постовой службы и полицейскому-водителю предъявили обвинения в превышении полномочий, в том числе с применением насилия и специальных средств. Оба они находятся под домашним арестом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру